Решаем вместе

ГосУслуги

Спутник Аналитика

Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 15 » "Горячая линия" Министерства здравоохранения Республики Коми
"Горячая линия" Министерства здравоохранения Республики Коми

"Горячая линия"
В Министерстве здравоохранения Республики Коми открыта круглосуточная "горячая линия" для приема обращений граждан по широкому кругу вопросов.

Телефон "горячей линии" - (8-8212) 215-223.

Граждане могут обратиться по темам:

- Оказание медицинской помощи детям и взрослым;
- Вакцинопрофилактика;
- Нарушение порядка назначения и выписки обезболивающих препаратов;
- Лекарственное обеспечение детей до 3-х лет, а также детей из многодетных семей;
- Расширение Перечня лекарственных препаратов для обеспечения отдельных категорий граждан в рамках реализации льготных программ;
- Обеспечение лекарственными препаратами под конкретными торговыми наименованиями;
- Возмещение финансовых затрат пациентов на приобретение лекарственных препаратов за наличный расчет;
- Обеспечение пациентов, не относящихся к льготной категории граждан дорогостоящими лекарственными препаратами;
- Обеспечение лекарственными препаратами, не входящими в Перечни лекарственных препаратов для обеспечения пациентов в рамках реализации льготных программ.

Кроме того, граждане могут задать вопрос по любой теме, касающейся оказания медицинской помощи на территории Республики Коми.
В течение рабочего дня обращения принимаются специалистами Министерства здравоохранения Республики Коми, в нерабочее время сообщения записываются на автоответчик. На него можно надиктовать всю информацию о проблеме и оставить контактные данные. Поступившая информация будет обработана для принятия мер и последующего ответа заявителю.
Также пациенты или их родственники, столкнувшиеся с проблемами получения обезболивающих препаратов, могут направить обращение по электронной почте на адрес: mz@minzdrav.rkomi.ru или написать обращение (жалобу) в Интернет-приемную на сайте Министерства.

Просмотров: 1226 | Добавил: scorpio | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.